Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2011 года Житель Елабуги задержан по подозрению в изнасиловании, совершенном с использованием оружия.

В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении жителя Елабуги 36-летнего Рафика Валишина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

  

        По версии следствия, 19 августа 2011 года около 15 часов в лесном массиве на окраине города под угрозой применения пневматического пистолета Валишин изнасиловал 26-летнюю женщину, а затем выстрел ей в голову из пневматического пистолета.

        По материалам следствия, жительница города Набережные Челны познакомилась с мужчиной в октябре 2010 года на одном из сайтов знакомств в Интернете, а первое их визуальное знакомство состоялось в конце декабря. Затем они стали встречаться, однако, несмотря на запланированный в мае 2011 года обряд бракосочетания, в апреле между ними возникла ссора, положившая конец их отношениям. Мужчина потребовал от нее вернуть ему все подаренные им золотые украшения. После этого он периодически звонил своей бывшей знакомой и напоминал о необходимости возврата подарков. 19 августа после очередного телефонного разговора женщина на своем автомобиле приехала в Елабугу. Здесь она оставила свой автомобиль и на такси приехала на городскую окраину к поджидавшему ее бывшему приятелю. Между ними в очередной раз произошла ссора, и мужчина вызвал такси, водитель которого привез их в Танайский лес.  По дороге таксист по просьбе подозреваемого купил бутылку водки, после чего уехал, оставив пассажиров в лесу. Оставшись наедине с потерпевшей, мужчина стал распивать спиртное и демонстративно стрелять из пневматического пистолета. Несмотря на это,  женщина нашла возможность позвонить матери в Челны и сообщить о своем положении. В дальнейшем, угрожая убийством, мужчина изнасиловал бывшую подругу, а затем выстрелил ей в височную область головы. Поскольку женщина получила ранение, нетрезвый мужчина вызвал такси и привез ее в больницу. При этом он попросил ее скрыть от медиков обстоятельства получения повреждения. После оказания медицинской помощи потерпевшая вместе с мужчиной на своем автомобиле приехала к себе домой в Набережные Челны. Здесь подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, к которым мать женщины обратилась накануне с заявлением о безвестном исчезновении дочери.   

        Свою вину мужчина не признал. По ходатайству следователя Елабужским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

         В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Елабужский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 24.08.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 11:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости