Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 января 2015 года В Хасынском районе за оскорбление сотрудника полиции осуждён местный житель

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому за умышленные преступления 27-летнему Павлу Горковенко. Он признан виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 мая 2014 года в доме культуры поселка Палатка Хасынского района сработала тревожная сигнализация, в связи с чем на место прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны по Хасынскому району, которые обнаружив около магазина «Юбилейный» дерущихся Горковенко и двоих мужчин, присекли их противоправные действия. После чего, воспользовавшись тем, что полицейские отвлеклись, Горковенко сел за руль легвого автомобиля и попытался покинуть место происшествия. Один из полицейских, видя, что мужчина в состоянии опьянения, собирается уехать, предложил ему выйти из автомобиля и проследовать для разбирательства. В ответ на законные требования сотрудника полиции Горковенко в присутствии посторонних лиц, высказал в его адрес оскорбительные выражения в виде грубой нецензурной брани.

Приговором Хасынского районного суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцевс, с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 18:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости