Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 февраля 2015 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки полицейскому

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 18 октября 2014 года наряду ДПС ОМВД России по Грайворонского района поступило сообщение о том, что из магазина в г.Грайворон вышел мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения и сел за руль автомобиля. Для проверки данной информации наряд ДПС двинулся в указанном направлении. Подозрительный автомобиль подъехал к дому по улице Луначарского. Водителю было предложено предъявить документы, которых у него не оказалось, от водителя пахло алкоголем. Для проследования к отделу полиции и составления протоколов об административных правонарушениях он был приглашен в служебный автомобиль, где предложил сотруднику ДПС взятку в размере 13 тысяч рублей за непроведение проверок. Сотрудник полиции сообщил о происходящем в дежурную часть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:02 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости