Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2015 года В Екатеринбурге подросток подозревается в тщательно спланированном грабеже

Ночью 6 января 2015 года у подъезда одного из домов по улице Саввы Белых в Екатеринбурге трое неизвестных с применением насилия открыто похитили денежные средства у 26-летнего мужчины. По данному факту следственными органами полиции возбуждалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен один из молодых людей, причастный к совершению данного преступления. Им оказался 17-летний житель Екатеринбурга, нигде не работающий и не учащийся. С учетом несовершеннолетнего возраста подозреваемого уголовное дело изъято из производства органов полиции и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области.

По версии следствия, ограбление мужчины, совершенное подозреваемым и действовавшими с ним совместно двумя сообщниками, было тщательно спланировано. Злоумышленники в социальных сетях вступили с предполагаемым потерпевшим в переписку от имени девушки и назначили ему свидание в квартире дома по улице Саввы Белых. Когда мужчина к назначенному времени прибыл по указанному адресу, сообщники ограбили его, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводится работа по установлению личностей сообщников подозреваемого, а также по выявлению в их деятельности иных преступных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 15:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости