Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 февраля 2015 года В Тамбовской области за совершение тяжкого преступления осуждены двое местных жителей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-ми и 29-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 10 ноября 2013 года двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом, расположенный по улице Парковая поселка Сосновка Тамбовской области, где находились хозяйка жилища и её знакомый. В ходе совместного распития спиртного женщина высказалась оскорбительно в адрес матери одного из гостей. В связи с этим мужчины стали избивать хозяйку дома и её знакомого. Затем 28-летний осужденный взял топор и нанес им несколько ударов в затылочную область головы 53-летнему мужчине. После этого 29-летний осужденный металлическим дуршлагом нанес несколько ударов в височную часть головы 41-летней женщине. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончалась на месте происшествия.

Приговором суда мужчинам каждому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости