Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 февраля 2015 года В Белореченском районе проводится проверка по факту применения полицейским табельного оружия при задержании мужчины

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР организовано проведение доследственной проверки по сообщению о применении инспектором ДПС табельного оружия, в результате чего местный житель получил огнестрельное ранение.

По предварительным данным, утром 11 февраля 2015 года двое полицейских на служебной машине осуществляли преследование автомобиля ВАЗ-2102, водитель которого нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения, а также проигнорировал требования об остановке. В районе 32 километра дороги «Майкоп-Усть-Лабинск» Белореченского района инспектор ДПС с целью задержания правонарушителя произвел из пистолета предупредительный выстрел, после чего несколько раз выстрелил в сторону преследуемого автомобиля. В результате водителю было причинено огнестрельное ранение в области поясницы, в связи с чем он был доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь. Угрозы жизни мужчины не имеется.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:11 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости