Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 февраля 2015 года По факту гибели двух людей в результате взрыва в квартире в городе Домодедово, возбуждено уголовное дело

12 февраля 2015 года вечером в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в городе Домодедово произошел взрыв с последующим пожаром, после тушения которого были обнаружены тела 2 жильцов. По результатам проведенной доследственной проверки следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признака преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Предварительно установлено, что в одной из квартир произошел взрыв с последующим возгоранием предметов мебели и быта. Взрывом уничтожена перегородка в смежную квартиру, расположенную в соседнем подъезде, выбиты окна и деревянные двери подъезда. В смежной квартире обнаружены тела супругов проживавших в ней. Владельцы второй квартиры в момент происшествия отсутствовали.

По предварительным данным специалистов, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Назначено проведение пожаро-технической, взрыво-технической и судебно-медицинской экспертиз. Предстоит установить в какой квартире произошла утечка газа, а также лиц, ответственных за проверку исправности газового оборудования.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:13 14:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости