Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 февраля 2015 года Гражданин республики Узбекистан предстанет перед судом за покушение на убийство

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина республики Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в 2011 году уроженец республики Узбекистан с целью заработка прибыл на территорию Камчатского края. Неофициально подрабатывая на различных строительных объектах, он, не имея регистрации по месту проживания, вместе с женой и 3-летней дочкой проживал в съемной квартире.

В 2014 году, воспользовавшись поддельным паспортом, он официально трудоустроился в кафе одного из торговых центров города на должность повара мясного цеха, где в такой же должности уже работал 28-летний уроженец республики Узбекистан. Между мужчинами сложились неприязненные отношения, которые молодые люди намеревались обсудить.

Утром 7 октября 2014 года мужчины встретились на территории около Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского. В ходе встречи между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого, обвиняемый ножом нанес удар в живот своему земляку. Раненый мужчина, спасаясь, побежал в сторону торгового центра «Вега», однако злоумышленник догнал его, и, находясь в холле указанного торгового центра, нанес ему еще один удар ножом в грудь. Действия обвиняемого были пресечены знакомым потерпевшего, который, по счастливой случайности, в этот момент находился там же.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:16 17:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости