Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2015 года В Ейске перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в совершении ряда краж

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18 и 19-летних жителей станицы Ленинградской. Они обвиняются в семи эпизодах хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ,).

По версии следствия, с мая по август 2014 года 19-летний обвиняемый и его знакомый, возраст которого на тот момент составлял 17 лет, совершили кражи, проникая на территории баз отдыха и кемпингов в станице Должанской. Там они похищали денежные средства и личные вещи отдыхающих (в том числе велосипеды и сотовые телефоны). Помимо этого, в конце августа 2014 года в городе Краснодаре молодые люди проникли в припаркованный по улице Железнодорожной автомобиль, откуда похитили навигатор, сотовый телефон и аудиоплеер. Впоследствии похищенными вещами соучастники распорядились по своему усмотрению. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 180 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости