Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2015 года В рамках процессуальной проверки следователи продолжают устанавливать обстоятельства, произошедшие с учащимися 101 лицея города Барнаула

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжается доследственная проверка по факту доставления в детскую городскую больницу Барнаула 8-х учащихся лицея № 101.

По предварительным данным, днем 13 февраля 2014 года при проведении массового мероприятия в спортивном зале образовательного учреждения, 8 учащихся были доставлены в больницу с жалобами на плохое самочувствие. В ходе первоначальных проверочных мероприятий следователями установлено, что в школьном помещении общей площадью 300 квадратных метров, на протяжении длительного времени находилось 170 детей и педагогов. В результате несколько школьников пришлось госпитализировать в больницу. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые позволят установить тяжесть вреда здоровью детей. Кроме того, следователям предстоит выяснить соответствие нахождения школьников в данном помещении санитарным нормам, а также установить причинно-следственную связь между действиями администрации учебного заведения и наступившими последствиями (ст. 293 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости