Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2015 года Депутат муниципального образования «Куйбышевский район» Вазген Бабалян признан виновным в мошенничестве при получении субсидий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату представительного органа муниципального образования «Куйбышевский район» Вазгену Бабаляну, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году Бабалян предоставил в администрацию муниципального района «Куйбышевский район» заведомо ложные и недостоверные сведения о затратах своего крестьянского (фермерского) хозяйства, связанных с приобретением оборудования для производства и переработки животноводческой продукции. С этой целью Бабалян умышленно изыскал заведомо подложные договор поставки оборудования для производства и переработки животноводческой продукции, согласно которому он якобы оплатил денежные средства в сумме 340 000 рублей за его покупку. На основании указанных подложных документов администрация муниципального района «Куйбышевский район» предоставила Бабаляну В.Г. субсидию в размере 219 227 рублей 53 копеек из средств районного бюджета на компенсацию части затрат по приобретению мнимого оборудования.

По приговору мирового судьи Куйбышевского судебного участка Бабаляну назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости