Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2015 года В городе Абаза перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовных дел в отношении двоих жителей города Абазы 20 и 25 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По данным следствия, призывники, являясь гражданами РФ, подлежащими призыву на военную службу, состояли на воинском учете в отделении Военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам.

В ноябре и декабре 2014 года мужчины дважды посредством вручения повесток уведомлялись о необходимости явки в ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» для прохождения медицинского освидетельствования. Будучи оповещенными, подозреваемые, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, в назначенные дни не явились, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставляли, тем самым умышленно уклонились от прохождения военной службы.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Информируя о произошедшем, следственное управление СКР по Республике Хакасия обращает внимание лиц, подлежащих призыву на военную службу на то, что привлечение к уголовной ответственности и отбывание наказания не являются препятствием для прохождения военной службы после погашения судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 20:13 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости