Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2015 года В Республике Алтай вынесен приговор индивидуальному предпринимателю, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 8-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Турочакского района - индивидуальному предпринимателю Галине Бойко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что с июня 2013 года индивидуальный предприниматель Галина Бойко предоставляла места для проживания в усадьбе «Берег Лебеди» в Турочакском районе Республики Алтай, на территории усадьбы Бойко организовала установку сооружения в виде качелей.

16 августа 2014 года в вечернее время на территории усадьбы «Берег Лебеди» 8-летняя дочь отдыхающих качалась на указанных качелях, при этом произошло смещение горизонтальной металлической перекладины с опорных деревянных стоек, девочка упала на землю и ей на голову слетела металлическая перекладина. В результате чего, потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Бойко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости