Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2015 года В Советском районе розыск безвестно исчезнувшего мужчины завершился благополучно

13 февраля 2015 года в вечернее время из дома из центра Улан-Удэ на своем автомобиле уехал 46-летний мужчина. О конкретной цели своей поездки он никому из родственников не рассказал. Ни ночью, ни следующим днем водитель домой не вернулся. 15 февраля с утра обеспокоенная супруга обратилась в правоохранительные органы с заявлением об его исчезновении. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия была начата доследственная проверка.

В ходе организованных поисков был введен план «перехват» автомобиля, на котором уехал мужчина; среди сотрудников полиции распространены его ориентировки; проверены по учетам доставленных лиц больницы и другие учреждения; организованы и выполнены необходимые процессуальные мероприятия.

15 февраля в вечернее время мужчина сам вернулся домой. В ходе опроса он пояснил следователю, что в выходные дни употреблял спиртные напитки; не смог позвонить домой и предупредить родных, так как разрядился его мобильный телефон. Никаких преступлений в отношении него не совершалось. В итоге опасения родственников не подтвердились и поиски мужчины благополучно завершились.

Всего в 2014 году в следственное управление поступило 844 сообщения о безвестном исчезновении граждан, при проверке которых велись поиски 1043 человек. По каждому такому сообщению следователями был организован и совместно с сотрудниками полиции выполнялся необходимый комплекс процессуальных и поисково-оперативных мероприятий. Из указанного количества пропавших граждан остались не найденными 35 человек.

При наличии сведений о том, что пропавшие граждане стали жертвами преступлений, немедленно принимались решения о возбуждении уголовных дел и проведении расследования обстоятельств их исчезновения.

В 2014 году в производстве следователей находилось 32 уголовных дела, возбужденных по фактам безвестного исчезновения граждан. Из них, 8 уголовных дел об убийствах, либо похищениях людей, числившихся безвестно исчезнувшими, были направлены в суд для рассмотрения по существу; 7 уголовных дел были прекращены ввиду отсутствия события или состава преступления; по 9 – предварительное следствие приостановлено (однако аналитическая и оперативно-розыскная работа по ним продолжается) и 8 – находятся в производстве.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:16 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости