Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 февраля 2015 года Сотрудники следственного управления СК России оказывают помощь детям, пострадавшим в результате военных действий в Донбассе

Родители многих детей, пострадавших во время боевых действий в Донбассе, приняли решение обратиться за медицинской помощью в ведущие клиники России, так как именно здесь имеется возможность организовать высококвалифицированное лечение, которое, к сожалению, невозможно получить по месту их жительства.

Дети, получившие тяжелые минно-взрывные травмы, проходят лечение в клинике доктора Рошаля – НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Кроме того, характер ранений у большинства из этих детей требует длительного восстановления и реабилитации, начиная от психологической помощи и заканчивая протезированием.

Безусловно, подобное лечение и реабилитация – это большая материальная нагрузка, и не каждая пострадавшая семья может с ней справиться. Поэтому сотрудники Следственного комитета РФ активно собирают денежные средства, предназначенные для лечения детей, пострадавших от военных действий.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области приняли решение о перечислении своего однодневного заработка в Международный благотворительный общественный фонд помощи детям при катастрофах и войнах, президентом которого является Рошаль Леонид Михайлович.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:10 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости