Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 февраля 2015 года За злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший начальник районного отдела ГИБДД

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику районного отделения ГИБДД при ОМВД России по Среднеканскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года подсудимый, злоупотребляя должностным положением, без принятия соответствующих квалификационных экзаменов незаконно оформил и выдал сотруднику полиции водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А» и «В». При этом внес в удостоверение заведомо ложные сведения о законности получения полицейским права управления автомобилями указанных категорий.

Приговором Омсукчанского районного суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости