Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 февраля 2015 года Следственным отделом по Смирныховскому району осужденный отбывающий наказание в ИК-2 подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть другого осужденного

Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Тодорчук С.Н.) по факту смерти в реанимационном отделении ГБУЗ «Смирныховская центральная районная больница» 47-летнего уроженца Охинского района, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа смерть мужчины наступила в результате отека дислокации головного мозга, вследствие причинения закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время установлено лицо, совершившее данное преступление, им оказался 29-летний уроженец г. Южно-Сахалинска, который также отбывал наказание в вышеуказанном учреждении.

По версии следствия, днем 27 января 2015 года, подозреваемый в ходе ссоры с потерпевшим, находясь в умывальной комнате отряда № 2 на территории жилой зоны исправительной колонии, нанес последнему множественные удары деревянным бруском по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина спустя неделю, не приходя в сознание скончался.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 14:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости