Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2015 года В Ясногорском районе 29 летний местный житель осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Ясногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего Александра Чибисова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 2 декабря 2014 года в гор. Ясногорске участковый уполномоченный МОМВД России «Ясногорский» осуществляла профилактические мероприятия в доме, расположенном по ул.Гайдара. В подъезде указанного дома сотрудница полиции увидела Чибисова и женщину, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и мешавших отдыху жильцов. В том же подъезде был обнаружен оставшийся без присмотра четырехлетний ребенок указанной женщины. Сотрудница полиции приняла меры к задержанию нарушителей, однако Чибисов, с целью воспрепятствования служебной деятельности представителя власти, схватил ее за руку и, удерживая, причинил телесные повреждения в виде ушиба пальца. Из материалов дела следует, что обвиняемый ранее судим за разбой, в 2014 году освободился из мест лишения свободы.

Приговором суда Чибисову назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости