Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2015 года В Истринском районе устанавливаются причины смерти школьника

16 февраля 2015 года вечером в одной из квартир в городе Дедовске Истринского района обнаружено тело 9-летнего мальчика с признаками удушения. Незамедлительно на место выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что мальчик – учащийся 3-го класса местной школы, находился дома в кухонном помещении и делал домашнее задание.

В тоже время в квартире находился и отец ребенка. О каких-либо конфликтах, ссорах мальчик не сообщал, вел себя спокойно. Около 16 часов 40 минут отец обнаружил сына в кухонном помещении в бессознательном состоянии с поясным ремнем на шеи. Попытки спасения жизни ребенка положительного результата не дали.

По данным следствия, семья характеризуется положительно. Мальчик в школе имел много друзей и также характеризовался положительно.

В настоящее время устанавливаются причины совершения суицида малолетним. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты: школьные тетради, системный блок компьютера, планшетный компьютер, два мобильных телефона, предметы одежды. Назначена судебно-медицинская экспертиза. С целью полного и всестороннего изучения всех обстоятельство произошедшего и проведения необходимого комплекса следственных мероприятий, следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК (доведение до самоубийства).

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости