Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 февраля 2015 года Перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия 4 сентября 2014 года сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности на бывшем стационарном посту ДПС «Уржумка», расположенном на 18 км дороги «Вятка» в Звениговском районе Республики Марий Эл, остановил автомобиль «Chevrolet klan» из Чувашской Республики, водитель которого совершил разворот в неположенном месте. За данное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1 до 1,5 тысяч рублей. В целях повышения показателей своей работы с пешеходами, злоумышленник скрыл факт правонарушения, совершенного водителем и составил подложный протокол о переходе им улицы в неположенном месте, наложив штраф в размере 500 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости