Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2015 года В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении лица, признанного виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Владивостока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды к человеку либо группе лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, действуя с целью публичного возбуждения ненависти и вражды по признакам отношения к религии, используя личный персональный компьютер, опубликовал на общедоступном интернет-ресурсе личной странице «В контакте» информационное сообщение в виде видеоролика. Указанными действиями были нарушены установленные государством основополагающие нормы, закрепленные в части 2 ст. 29 Конституции РФ, в силу которых не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие религиозную ненависть и вражду, запрещается пропаганда религиозного превосходства.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости