Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2015 года В Краснодаре бывший начальник управления краевого департамента потребительской сферы признан виновным во взяточничестве

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Игорю Загребе. Он признан виновным в семи эпизодах получения взяток (ч.3 ст. 290, п.«в» ч. 5 ст. 290, ч.6 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Игорь Загреба, занимая указанную должность, организовал не предусмотренную законом регистрацию и выдачу информационных писем о соответствии алкогольной продукции требованиям действующего законодательства. За сокращение сроков рассмотрения и выдачи своими подчиненными данных писем чиновник требовал от представителей предприятий, осуществляющих оптовую продажу алкоголя, взятки. В период с декабря 2012 по май 2013 года мужчина незаконно завладел имуществом и денежными средствами на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Приговором суда Загребе назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима, с выплатой штрафа в размере 240 миллионов рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года, а также с конфискацией имущества. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости