Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 февраля 2015 года В Липецкой области руководитель стройфирмы, обвиняемый в невыплате зарплаты своим работникам, подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

По версии следствия, подозреваемый, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, зарегистрированном в качестве налогоплательщика, с января 2012 по 31 декабря 2012 года в декларациях по НДС и налогу на прибыль указал заведомо ложные сведения. В результате уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль на сумму более 6,5 миллионов рублей, что является крупным размером. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Формируется доказательственная база.

Кроме того, этот же предприниматель знакомится с материалами уголовного дела по обвинению его в невыплате заработной платы 20 работникам предприятия с 1 августа 2013 по 9 января 2014 года (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Сумма задолженности составила более 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости