Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2015 года В Липецке раскрыто убийство мужчины, тело которого было обнаружено в собственном доме с ножевыми ранениями

В ходе расследования СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области уголовного дела по факту смерти 38-летнего мужчины установлен подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Им оказался 32-летний местный житель.

Как сообщалось ранее, вечером 11 февраля 2015 года в квартире дома №129 по улице Гагарина города Липецка было обнаружено тело мужчины. В правоохранительные органы обратились соседи потерпевшего, которых насторожил трупный запах. На место происшествия незамедлительно выехали следователи – криминалисты. При осмотре на теле потерпевшего были обнаружены колото-резанные раны, а в квартире следы распития спиртных напитков. В результате грамотной работы удалось установить лицо, причастное к совершению убийства.

По версии следствия, подозреваемый какое – то время проживал у потерпевшего. В состоянии алкогольного опьянения между гостем и хозяином квартиры вспыхнула ссора. Подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им четыре удара в спину потерпевшего. После чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время мужчина задержан. Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания. По ходатайству следователя будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости