Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 февраля 2015 года В Княжпогостском районе начальник Учебного центра УФСИН РФ по РК подозревается в получении взятки в значительном размере

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении начальника Учебного центра УФСИН РФ по Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по РК.

По данным следствия в ноябре 2014 года подозреваемый получил от главного инженера ООО «Тепловодоканал» в качестве взятки 90 тысяч рублей за то, что привлек слушателей центра к производству работ по изоляции находящихся в ведении указанной организации тепловых сетей, расположенных на территории г.Емва Княжпогостского района.

Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости