Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2015 года В Ибресинском районе устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в отделе внутренних дел

Утром 19 февраля 2015 года в комнате для административно-задержанных отдела МВД России по Ибресинскому району скончался 54-летний житель поселка Буинска Ибресинского района. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, указанный мужчина был доставлен в полицию вечером 18 февраля 2015 года из поселка Буинска Ибресинского района за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). Поскольку ранее он привлекался к ответственности по аналогичной ст. КоАП РФ, а максимальное наказание по ней составляет до 15 суток административного ареста, которое может назначить только суд, полицейскими было принято решение об оставлении мужчины в отделе внутренних дел до утра 19 февраля 2015 года, чтобы с утра направить в мировой суд для рассмотрения по существу и материал по факту совершенного доставленным административного правонарушения, и самого задержанного. Ночевал мужчина в камере для административно-задержанных, при этом находился там один. Утром он проснулся, заправил постель, но через некоторое время внезапно упал. Сотрудники полиции сразу же вызвали скорую медицинскую помощь, но те лишь констатировали его смерть.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершего, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел в рамках административного процесса. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости