Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2015 года В Кировском районе города Перми инженер признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть работника строительного предприятия

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру ООО «Строительная компания «Вектор». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2013 года, являясь мастером строительного участка, в нарушении правил безопасности, мужчина дал указание рабочим о вскрытии плотно закрытой емкости с помощью углошлифовальной машиной. При проведении этих работ попавшие внутрь искры привели к воспламенению паров, под воздействием чего крышка емкости внезапно сорвалась, причинив своим ударом смертельную травму одному из рабочих. Он же, в ноябре 2013 года не обеспечил безопасность при проведении работ плотником-бетонщиком, который при разборе вертикальных элементов опалубки колонн, упал в проем лестничного марша с высоты более 3 метров, получив тяжелую травму ноги.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 году лишения свободы условно со штрафом в размере 15 тыс. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости