Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2015 года В Кировском районе города Перми начальник участка управляющей компании признана виновной в причинении по неосторожности тяжелой травмы 17-летнему юноше в результате падения на него с крыши дома снежной наледи

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику участка ООО «ЖУК». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что12 марта 2014 года с крыши 3-этажного дома, расположенного по улице Калинина в городе Перми, на 17-летнего учащегося автотранспортного колледжа упала глыба снежной наледи. В результате юноше был причинен тяжкий вред здоровью. Работы по уборке снега с крыши дома производились подрядной организацией по указанию управляющей компании. Однако, образовавшаяся на крыше снежная наледь своевременно не убрана, достаточных мер к ограждению мест возможного падения снега и льда на тротуар не предпринято. При этом начальником участка управляющей компании необходимых мер для надлежащей организации работы не принято, качество и своевременность её выполнения не контролировалось.Приговором суда виновной назначено наказание в виде в виде 2,5 лет ограничения свободы. В счет возмещения причиненного вреда в пользу потерпевшего и его законного представителя с женщины взыскано 3 млн. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости