Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 февраля 2015 года Напавшая на следователя полиции жительница Ульяновска признана невменяемой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, совершившей общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя).

По данным следствия, 19 декабря 2013 года женщина, находясь в магазине «Таис» на улице Ефремова в Засвияжском районе города Ульяновска напала с ножом на свою знакомую и нанесла ей неизгладимые раны на лице. Впоследствии, будучи привлеченной к уголовной ответственности за это и находясь в служебном кабинете в отделе полиции по Засвияжскому району, во время проведения следственного действия она напала и избила следователя полиции, в производстве которой находилось уголовное дело. Проведенной в ходе расследования судебно-психиатрической экспертизой женщина признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения постановления о направлении в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости