Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2015 года Генеральный директор НПАО «Массандра» подозревается в злоупотреблении полномочиями

По данным следствия, подозреваемый, используя свои полномочия, заключил с ГП «Таврида», являющегося участником НПАО «Массандра», экономически невыгодный для предприятия договор купли-продажи виноматериалов, по которому в 2014 году ГП «Таврида» реализовывало в НПАО «Массандра» виноматериалы различных марок.

В связи с тем, что предприятие находилось в финансовой зависимости от НПАО «Массандра» и было лишено возможности реализовать виноматериалы собственного производства иному покупателю, было недополучено доходов размере более 7 миллионов рублей, так как цена виноматериала, реализованного ГП «Таврида» в НПАО «Массандра», была занижена, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам ГП «Таврида» и НПАО «Массандра», являющегося собственностью Республики Крым, а также охраняемым законом интересам общества и государства.

В настоящее время по ходатайству следователя решением суда подозреваемый отстранен от занимаемой должности. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости