Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2015 года В Калужской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ, о ненадлежащем оказании медицинских услуг пациенту

19 февраля 2015 года на одном из Интернет-ресурсов опубликован материал, в котором сообщалось о том, что один из пациентов многократно обращался в Калужский онкодиспансер с настоятельной просьбой провести обследование, однако лечащими врачами в этом было отказано. Во время посещения онкологического центра в Москве у пациента специалисты обнаружили опухоль, которая из-за упущенного времени была уже неоперабельна. 15 февраля 2015 года в результате болезни пациент скончался. В целях проверки указанной информации следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится доследственная проверка.

В ходе проверки будут проверены версии о неоказании врачами Калужского онкологического диспансера помощи больному (ст. 124 УК РФ) и о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 15:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости