Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2015 года В Самарской области местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетнего ребенка

Собранные следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Руслану Чернышеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года Чернышев обманным путем заманил 5-летнего мальчика к себе в квартиру, находящуюся в одном из домов по улице Заводской города Кинель Самарской области, где применяя к ребенку насилие, попытался совершить в отношении него действия сексуального характера. Однако мальчик оказал активное сопротивление, стал звать на помощь и ударил злоумышленника коленом по лицу. На крики о помощи в квартиру пришли и стали стучаться мать ребенка и соседка, после чего Чернышев прекратил свои противоправные действия.

17 июня 2014 года примерно в 17 часов Чернышев вновь обманным путем заманил 7-летнего мальчика к себе в квартиру, где нанеся несколько ударов по голове и туловищу ребенка, совершил в отношении него действия сексуального характера.

Приговором Самарского областного суда Чернышеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 16:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости