Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2015 года Исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Самарской области, обвиняемая в получении взятки, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 25 августа 2014 года обвиняемая во время исполнения должностных обязанностей, находясь в служебном кабинете, потребовала от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, обратившейся за оформлением разрешений на работу семи иностранным граждан, денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей за ускорение процедуры оформления и выдачи указанных разрешений. 5 сентября 2014 года после получения взятки обвиняемая была задержана сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отдела противодействия коррупции и проведения служебных проверок УФМС и подразделением ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости