Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2015 года Директор ООО «Фортуна» предстанет перед судом по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности, злоупотреблении полномочиями, нарушении правил охраны и использования недр

Крымским природоохранным следственным отделом ГСУ СК России по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью "Фортуна". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб государству, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст. 255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр при эксплуатации горнодобывающего предприятия, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По данным следствия, в период с июня 2012 года по октябрь 2014 года обвиняемый в нарушение законодательства, определяющего правила и порядок пользования недрами, не имея лицензии, осуществил добычу полезного ископаемого - пильного известняка (камня – «ракушечника») объемом более 43 тысяч куб. метров. В результате указанных незаконных действий государству причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 21 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:13 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости