Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2015 года В Курске за получение взятки осужден бывший сотрудник УФМС России по Курской области

Собранные Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела иммиграционного контроля УФМС России по Курской области Валерию Басову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года Басовым и сотрудниками возглавляемого им отдела проводились проверки, направленные на выявление фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства. На территории Пристенского района области был выявлен местный житель, под руководством которого осуществляли трудовую деятельность иностранные граждане, не имеющие разрешающей документации. За данное правонарушение к административной ответственности были привлечены как сам работодатель, так и иностранные граждане. Басов предложил работодателю свои услуги, заключавшиеся в предупреждении о последующих проверках нарушения миграционного законодательства, потребовав за это вознаграждение. Мужчина согласился, и в течение года, начиная с августа 2012 года, неоднократно оплачивал услуги сотовой связи чиновника путем внесения денежных средств на счет его абонентского номера, а также систематически передавал ему денежные средства и оказывал иные услуги имущественного характера. При этом, Басов неоднократно сообщал работодателю о предстоящих проверках.

Приговором суда Басову назначено наказание в виде штрафа в 20-ти кратном размере от суммы взятки, а именно в размере 732 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости