Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2015 года В Рязани перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в покушении на мошенничество

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из рязанских адвокатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в 2013 году адвокат осуществлял защиту прав и интересов рязанца, обвиняемого в реализации алкогольной продукции с заведомо поддельными специальными марками. Предполагая, что его подзащитный является финансово обеспеченным и не разбирается в уголовном законодательстве, адвокат сообщил ему не соответствующие действительности, заведомо ложные сведения о том, что должностные лица правоохранительных органов собираются дополнительно возбудить в отношении него новые уголовные дела. В качестве своей помощи адвокат предложит подзащитному передать через него должностным лицам, с его слов решающим вопрос о возбуждении новых уголовных дел, денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. В действительности денежные средства, предназначавшиеся для передачи, он намеревался обратить в свою пользу. При передаче 2 декабря 2013 года первой части суммы в размере 50 тысяч рублей адвокат был задержан сотрудниками полиции в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости