Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 февраля 2015 года Бывшие сотрудники полиции предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших сотрудников МВД республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки), п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 11 августа 2014 года, в сельском поселении Орджоникидзевское Сунженского муниципального района Республики Ингушетия в ходе проведения сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РИ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» обвиняемые, являясь должностными лицами, осуществляющими функции представителей власти, действуя в группе лиц по предварительному сговору, путем вымогательства, лично получили от жителя республики взятку, за незаконное бездействие, а именно за не привлечение к ответственности по ранее выявленному факту совершения им административного правонарушения.

Кроме того один из обвиняемых, явно выходя за пределы своих полномочий, причинил потерпевшему телесные повреждения.

В это же время второй обвиняемый похитил из автомобиля потерпевшего путевой навигатор, чем причинил ему значительный материальный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 15:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости