Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 февраля 2015 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошеннического завладения землями в районе парка 35-летия Победы

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что с февраля по май 2010 года было сфальсифицировано распоряжение Севастопольской городской администрации, согласно которому двадцати пяти членам дачно-строительного кооператива «Лето» в собственность передавались земельные участки площадью 1,67 га в районе улицы Симонка. На основании этого фальшивого документа члены кооператива получили государственные акты о праве собственности на земельные участки в зоне зеленых насаждений 35-летия Победы, причинив тем самым администрации Севастополя значительный ущерб.

В настоящее время следствием устанавливается круг должностных лиц, причастных к данным нарушениям законодательства, а также точные объемы ущерба, нанесенного администрации города Севастополя.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:16 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости