Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 февраля 2015 года В Севастополе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации незаконной игровой деятельности в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в крупном размере (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, что с сентября по октябрь 2014 года мужчина, арендовав помещение торгового павильона на площади «50-летия СССР» в городе Севастополе, проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Житель Севастополя, являясь при этом гражданином Украины, одновременно выступал и в роли администратора, и организовывал рабочий процесс в игровом зале, выдавал выигрыш за игру на игровых аппаратах, подыскивал охранников и операторов игрового зала.

В результате незаконный доход от этой деятельности составил почти 3 400 000 рублей. В ходе следствия изъято 12 игровых автоматов и одна игровая рулетка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что незаконная организация и проведение азартных игр (ст. 171.2 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости