Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 февраля 2015 года В Волгодонске суд признал гражданина виновным в приготовлении к даче взятки

Собранные следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Таганрога Александра Лубенец. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года на исполнении у судебного пристава – исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу коммерческой организации долга в сумме более 300 тысяч рублей, которое подлежало передаче конкурсному управляющему, поскольку индивидуальный предприниматель решением суда был признан банкротом. Лубенец, действуя в интересах коммерческой организации, неоднократно склонял судебного пристава исполнителя к незаконному наложению ареста на имущество предпринимателя, предлагая за это взятку в размере половины суммы долга, создавая тем самым условия для совершения коррупционного преступления.

Противоправные действия Лубенец по приготовлению к даче взятки были пресечены сотрудниками МРО №4 УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Приговором суда Лубенец назначено наказание в виде штрафа в размере 9 миллионов 60 тысяч рублей, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности в течение 3-х лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 16:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости