Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2015 года В Липецке в отношении начальника отдела регионального управления Росприроднадзора , подозреваемого в получении взятки, возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 18 февраля 2015 года начальник отдела регионального управления Росприроднадзора получил взятку в сумме 50 тысяч рублей от менеджера ООО «ЛАНКСЕСС Липецк» – резидента особой экономической зоны ППТ «Липецк». Денежное вознаграждение, якобы, предназначалось за прекращение выездной плановой проверки предприятия по соблюдению экологического законодательства, а также отказ должностного лица от необходимых исследований при наличии к этому достаточных оснований, и составление положительного акта проверки об отсутствии каких-либо нарушений экологического законодательства.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости