Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 февраля 2015 года 28-летний житель Черняховского района осуждён к 10 годам лишения свободы за изнасилование пожилой женщины и разбойное нападение на неё

Собранные Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя Черняховского района. Он признан виновным в изнасиловании с применением насилия (п. «Б» ч.2 ст. 131 УК РФ) и разбое с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.3 ст. 162 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что 25 сентября 2014 года после 22 часов в посёлке Низменное Черняховского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения осуждённый разбил окно дома 77-летней односельчанки, после чего проник на веранду дома. Угрожая имевшимся при себе ножом вышедшей на шум пожилой хозяйке дома, мужчина потребовал от неё деньги. Получив от женщины 200 рублей, он повалил её на пол и изнасиловал. Затем, похитив принадлежащие потерпевшей ещё 500 рублей и мобильный телефон, мужчина скрылся с места преступления. По «горячим» следам подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был задержан при активном участии сотрудников уголовного розыска Черняховского отдела полиции.

По ходатайству следствия задержанный был заключён под стражу, где находился весь период предварительного и судебного следствия.

Приговором Черняховского городского суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в течение 10 суток.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:12 22:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости