Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2015 года В Хасынском районе возбуждено уголовное дело по факту падения с крыши снега на детей

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица местного дома культуры. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 9 февраля 2014 года около 14-00 часов снег, скопившийся на карнизе и крыше здания муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры п. Палатка», упал на проходивших рядом 12-летних девочек. В результате одна из несовершеннолетних потерпевших получила ушиб и перелом голени (под вопросом), вторая – перелом позвоночника и ушибы стоп, которые квалифицируются как причинившие вред здоровью средней тяжести. По версии следствия, происшествие стало возможным в результате непринятия должностным лицом дома культуры своевременных мер по сбросу снега и наледи с крыши здания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости