Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2015 года В Приокском районе г. Н.Новгорода следователи СК возбудили уголовное дело по факту выполнения работ и оказания услуг жильцам 10-этажного дома по ул.Вятская, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

СО по Приокскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие работ или услуг требованиям безопасности).

По версии следствия, в 2009 году жилой дом № 9 (10-этажный, кирпичный, 120 квартирный) по ул. Вятской в Приоксокм районе г. Н.Новгорода был сдан в эксплуатацию. Жильцами дома были обнаружили дефекты несущих и ограждающих конструкций, а проведенной судебно-строительная экспертизой дом признан предаварийным.

Органы предварительного расследования полагают, что проектирование и строительство данного объекта было произведено с грубыми нарушениями, а жильцам дома оказаны услуги и выполнены работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В настоящее время следователи СК назначили строительно-техническую экспертизу, допрашивают жильцов дома и представителей домоуправляющей компании, выясняют все обстоятельства ввода в строй и эксплуатации жилого дома.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости