Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 февраля 2015 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту убийства

Вчера ночью в одной из квартир по улице Пушкина в городе Архангельске обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении преступления подозревается 72-летний отец потерпевшего. От него поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что сын злоупотреблял спиртными напитками. Будучи в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно, неоднократно наносил ему побои. Во время очередного избиения он дважды ударил сына кухонным ножом, затем вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе следствия будет дана оценка действиям подозреваемого на предмет необходимой обороны. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшим отцу.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости