Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2015 года В Тихвине местный житель и его несовершеннолетний приятель признаны виновными в попытке неправомерного завладения автомобилем

Собранные следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 20-летнему неработающему местному жителю Тихвинского района Ленинградской области и его несовершеннолетнему приятелю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия и суда, 08 ноября 2014 года в ночное время они, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Тихвин, желая доехать домой, вызвали такси, заранее обсудив план неправомерного завладения автомобилем. Не желая оплачивать поездку, с целью завладеть автомобилем и самостоятельно доехать домой, сев в такси они накинули на шею водителя веревку и стали его душить, а затем нанесли множественные удары кулаками по голове потерпевшего, чем причинили ему телесные повреждения. Однако завладеть автомобилем не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции, прибывшими по сигналу, который успел подать потерпевший.

Взрослому участнику преступления назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетнему соучастнику – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 12:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости