Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2015 года В Новгородской области бывший начальник управления Судебного департамента в Новгородской области признан виновным в превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшегоначальника управления Судебного департамента в Новгородской области обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2011 года по декабрь 2011 в рамках заключенного с ООО «Новинстрой» государственного контракта по выполнению комплекса работ по строительству здания Дома правосудия расположенного в городе Боровичи Новгородской области, обвиняемый подписал документы о выполнении работ по поставке технологического оборудования: столов, шкафов, стульев, кресел, диванов, барьеров с балясинами, скамей для подсудимых, кафедры свидетелей и другой мебели, без фактической его поставки. На основании подписанных документов ООО «Новинстрой» были необоснованно перечислены денежные средства на общую сумму более 5 млн. рублей.

Таким образом, действиями обвиняемого, который в феврале 2013 года прекратил свои полномочия причинен материальный ущерб управлению Судебного департамента в Новгородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также он не имеет права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости