Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2015 года В Липецкой области в отношении главы сельского поселения, подозреваемой в мошенничестве, возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Чаплыгинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, глава сельского поселения, действуя из корыстных побуждений, пообещала гражданину Узбекистана оформить ему и членам его семьи регистрацию по месту жительства. Свои услуги женщина оценила в 5 тысяч рублей, хотя в действительности взимание платы за данную процедуру законодательством не предусмотрено. После чего подозреваемая, фактически не оформив в установленном законом порядке регистрацию приезжим, проставила в их документы соответствующие штампы. Денежными средствами, полученными за свою услугу, распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости