Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2015 года В Иркутске вынесен приговор местным жителям, осужденным за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее не судимым жителям г. Иркутска Сергею Быкову и Артему Вокину. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 (незаконное хранение оружия), ч.3 ст. 240 (вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией), п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года Сергей Быков обманным путём вовлек 16-летнюю девушку в занятие проституцией, обещая при этом высокий заработок и материальную обеспеченность. Потерпевшая в течение нескольких месяцев проживала в квартире в центре Иркутска, где неоднократно оказывала сексуальные услуги неопределенному кругу мужчин за денежное вознаграждение. Позже Быков вовлек в данный бизнес подругу потерпевшей. В ходе следствия было установлено, что Быков являлся организатором притона для занятий проституцией с 2009 по 2014 год.

Благодаря слаженным действиям следователей СКР и сотрудников полиции Быков совместно со своим знакомым Вокиным были задержаны. Артем Вокин в данной фирме работал водителем. В ходе обыска в квартире Быкова было обнаружено оружие. Кировским районным судом г. Иркутска в отношении главного фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пособнику в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором Октябрьского районного суда г. Иркутска мужчины признаны виновными. Быкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, Вокину в виде 5 лет условно.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 18:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости