Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2015 года В Сальске директор коммерческой организации предстанет перед судом за поставку некачественной воды детскому саду

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч.2 ст. 238 УК РФ ( сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором акционерного общества, на балансе которого имеются объекты добычи водных ресурсов, в т.ч. разведочно-эксплуатационная скважина на воду и коммуникации к ней, в целях оказания платных услуг населению по поставке питьевой воды в 2013 году заключил договоры поставки питьевой воды с детским садом, согласно которым обязался поставлять в указанное учреждение качественную питьевую воду в соответствии с требованиями ГОСТ.

Согласно результатам проведенного исследования воды, поставляемой организацией, возглавляемой обвиняемым, установлено, что она не соответствует требованиям государственных стандартов и СанПиН и является опасной для жизни и здоровья людей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости